вторник, 19 сентября 2017 г.

Нетрадиционные способы покупки мазера. Часть первая - КОСМОС.

После очередного ухода из альянса и переезд в житу - в отдаленных контах были обнаружены бпц на космос-итемы, что привело к идее о повторном прохождении космоса и заработке иска без выездов из хайсека.

Без долгих раздумий был собран иштар, являющийся до сих пор максимально универсальным краб-мобилем, и выдан первый дест до констеляции с калдари-агентами.
Сначала я решил было собирать необходимые итемы руками, но быстро забил на эту идею - 95% из них находилась в контрактах и стоила не более 10кк, а требуется их около двух-трех десятков, так что эффективнее немного понизить окончательный выхлоп, чем сильно растянуть время фарма.
Из занятного - для получения акемона требуется итем, который появляется два раза в сутки, и соответственно фармится по кд особо рьяными личностями, что позволяет держать его цену на желаемом уровне. Есть еще несколько тяжело-добываемых итемов, но видимо из-за того, что они напрямую не ведут к вкусным наградам - стоят они не дорого.

После 9 часов набития стендингов (и потери крабоиштара, который решил не заморачиваться с отстрелом таклящей неписи) я приблизился к заветным цифрам в 7+/7.29 у калдари/амар соответственно.
Почему стендинги написаны именно так? Потому что для получения дорогого импа из ветки калдари достаточно 6+, а вот для амар необходимо 7.5, и вот тут меня ждала небольшая подстава. Я пропускал мало-доходные по стендингу миссии и расчитывал на рост через дата-центры, после облета амарских цифра установилась на 7.29 и я улетел обратно из амарского космоса в калдарский, чтоб добить их дата-центрами остатки, но вот незадача - они никак не повлияли на цифру. Лететь назад мне было лениво, а у калдари оставалось только 4 миссии и не факт, что они достаточно бы дали мне стенда. Но повезло, к акемону я пришел с 7.52 и спокойно прошел, получив в карго 5ккк исков.
Почему на картинке 7.28? Не знаю, миссия сдавалась вчера, скриншот делался сегодня. Никаких изменений в функционале от ццп не наблюдается. Имп в ангаре есть, да и пофиг.

Общий принцип прохождения остался примерно таким же, как и в первый раз - альт без стендингов берет миссии и делает курьерки, основной персонаж гоняет боевые. Это позволяет несколько ускорить прохождение, так как обычно на одном биконе обитает несколько агентов и можно проходить несколько миссий разом, есть правда некоторые проблемы - агентов может быть и несколько, но нередко случается, что они целиком курьерные или наоборот - боевые, что замедляет, ну и самая большая подстава - если на боевой миссии требуется что то полутать, то берущий эту миссию персонаж обязан быть в системе, иначе вреки желтеют, а саспект дело не очень клевое.
В этот раз не заморачивался и посадил альта сразу на индус, чтоб не перефичиваться под особо мощные курьерки. Проблем с кемпами не было, как вообщем то и самих кемпов - раньше было хуже.

Общий результат
~10 часов прохождения (ускоряется за счет нескольких кораблей, иштар конечно универсален, но платит за это меньшей скоростью) и ~1ккк потраченных исков (закуп миссионых итемов, тагов и прочих минералов) дало следующую картину в моих контах



Стеклянные пушки разумеется не относятся к делу, просто хранятся в этом же конте. Ну и плюс не все еще построено - из прибыльного там еще где то на 1ккк бпц, плюс еще около 300+кк это исковый ревард с самих миссий.
Это примерно 7-8ккк за 10 часов в зависимости от степени вовлеченности в продажи (космос продается не очень быстро) или ~ треть от мазера.

Теперь я нахожусь в раздумьях - запускать ли еще чаров туда или поискать альтернативные способы набития стендинга (желательно полу-афк) и собирать исключительно импланты? Сами бпц в 80% случаев имеют отрицательную прибыльность, но если повезет, то может быть и 100кк из пустого места.
Кроме того, есть некоторое желание слетать в места, где добываются итемы из которых и собираются эти вещи, посмотреть насколько вообще оправдана цена на них в маркете, возможно это просто скам.

И небольшая ремарка про сами космос-итемы.
Я не припоминаю, устраивался для них тирцид или нет, часть из них помню в табличках, но не все. Плюс некоторые бпц называются одним образом, а строят совершенно другие вещи, что намекает на их переделку.
В любом случае, перед постройкой пробежался по основным позициям и проверил характеристики - результат приятно удивил, ведь при сравнении с т2 получается огромный выигрыш по фитингу (серьезно, огромный), но черт возьми цена убивает весь смысл. Причем цена основывается на том, что на открытом рынке просто нет нужных для производства вещей или цена оных завышена - это опять же требует проверки, но у меня нет желания покупать какой нибудь хевибим за 60кк/штука, который имеет практически те же параметры, что и т2 (чуть хуже оптимал и нет влияния спецухи, плюс нет т2-линз, но на бимах они как то мне не очень зашли) и просто прекрасно запихивается куда угодно. И с большинством космос-итемов ситуация аналогична, очень приятные характеристики и не очень соразмерная цена.
Хотелось бы конечно несколько меньшую цену, ибо сейчас приходится сравнивать их с фракционными версиями, а не т2, и там вот уже выигрыш по фитингу полностью нивелируется разницей по характеристикам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий